Equipes pédagogiques École

Maternelle :

  • Langlade Annie PS
  • Soubeyran Annie PS
  • Vial Christiane MS
  • Monier Marielle MS-GS
  • Boizot Isabelle / Boncompain Myriam GS

Primaire :

  • Leger Patricia Ulis école
  • De Coster Catherine CP
  • Brives Christelle CP
  • Perbet Agnès / Grand Candice CE1
  • Verot Nathalie / Grand Candice CE1
  • Brédoire Cécile CE2
  • Convers Bernadette CE2
  • Sanial Isabelle CM1
  • Blanchard M-Christine / Brottes Carine CM1
  • Giraud Betty / Blanchard M-Christine CM2
  • Picq Alain CM2

Equipes pédagogiques Collège

ADJOINTE PEDAGOGIQUE COLLEGE : Agnès LEZOTRE

Français :

  • Bertrand Anne
  • De Oliveira Juliette
  • Delpeux  Geneviève
  • Garnier Angélique
  • Trivino Isabelle

Latin :

  • Delpeux Geneviève

Anglais :

  • Boyer David
  • Pays Martine
  • Poble Jean-Jacques
  • Romeuf  M-Thérèse

Mathématiques :

  • Fraissange Angélique
  • Pabiou-Ré Marie-Claire
  • Pérard Vincent
  • Ruiz Benjamin

SVT :

  • Eyraud Françoise
  • Monnier Jean-Luc
  • Pantel Sandrine

Physique:

  • Albouy Carole
  • Fargette Valérie
  • Girodet Céline
  • Roche Albert

Histoire-Géo :

  • Cortial Jérémy
  • Lioud Romain
  • Roche Jacqueline
  • Satre Vial Nadège

Technologie :

  • Bourlois Bruno
  • Pérard Vincent

Arts Plastiques :

  • Dalmasso Christelle

Musique :

  • Bertrand François
  • Maurel Anne-Laure

CDI :

  • Gautier Emmanuel
  • Efkhanian Marie-Catherine

EPS :

  • Astier Cédric
  • Astier Cédric Harold
  • Januel Elodie
  • Vaillant Lionel

 U.L.I.S :

  • Froussard Sandrine

Allemand :

  • Neyvoz Sabine

Espagnol :

  • Ouillon Margaux
  • Peyron Marina
  • Roche Guylaine

Italien :

  • Brossier Marie

Equipes pédagogiques Lycée

Chef D’établissement : R BARTHELEMY
ADJOINTE PEDAGOGIQUE LYCEE : H RODIER

Français :

  • Delpeux Geneviève
  • De Oliveira Juliette
  • Garnier Angélique
  • Trivino Isabelle

Philosophie :

  • Jean-Luc Beraud

Latin :

Delpeux Geneviève

Mathématiques :

  • Fraissange Angélique
  • Lezotre Agnès
  • Pabiou Ré M-Claire
  • Ruiz Benjamin

Anglais :

  • Boyer David
  • Rodier Helène
  • Romeuf M-Thérèse

SVT :

  • Eyraud Françoise
  • Monnier Jean-Luc
  • Pantel Sandrine

Physique:

  • Fargette Valérie
  • Girodet Céline

Histoire-Géo :

  • Cortial Jérémy
  • Lioud Romain
  • Satre Vial Nadège

SES-PFEG :

  • Bouvier Valérie
  • Joucerand Geneviève

EPS :

  • Astier Cédric
  • Astier Cédric Harold
  • Januel Elodie
  • Vaillant Lionel

Arts Plastiques :

  • Pouderoux Charles
  • Dalmasso Christelle

Musique :

  • Bertrand François

CDI :

  • Gautier Emmanuel
  • Jibert Anne

Allemand :

  • Neyvoz Sabine

Espagnol :

  • Ouillon Margaux
  • Peyron Marina
  • Roche Guylaine

Italien :

  • Brossier Marie

Equipes pédagogiques BTS

  • Berthomier Céline
  • Duby Emanuelle
  • Giraudon Aurélie
  • Henon Frantz
  • Joucerand Geneviève
  • Liogier Laurie
  • Lourenco Joaquim
  • Monmagnon Léa